Новости

Завершена ликвидация еще двух банков

Банки Онлайн - banksonline.com.ua

В соответствии со статьей 53 Закона Украины "О системе гарантирования вкладов физических лиц" 09 и 10 июля 2019 года соответственно, в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований внесены записи о государственной регистрации прекращения Публичного акционерного общества "Финростбанк" и Публичного акционерного общества "ИнтерКредитБанк" как юридического лица. Таким образом ликвидация банков считается завершенной, а банки ликвидированными, говорится в официальном сообщении Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Напомним, Финростбанк был зарегистрирован 29 января 1993 года. 15 июля 2014 года НБУ принял решение об отнесении банка к категории неплатежеспособных. 16 октября 2014 года было принято решение о ликвидации АО "Финростбанк". По состоянию на 01 января 2014 года владельцем существенного участия в банке был Бондарев Александр Михайлович (50%).

ПАО "ИнтерКредитБанк" было зарегистрировано Национальным банком 14 июня 2011 года. 10 октября 2014 года НБУ принял решение об отнесении банка к категории неплатежеспособных. 16 января 2015 года началась ликвидация банка. Владельцами существенного участия в банке по состоянию на 01 января 2014 года были: ООО "Сельскохозяйственная компания Файна" (30,38%), директором которой был Ефремов Андрей Анатольевич; Доброгорская Валентина Мирза-Ага (19,64%); Тугай Вадим Викторович (20,14%); Тугай Владимир Викторович (15,18%); Скляренко Наталья Александровна (14,91%).

Источник: www.fg.gov.ua

Таможня разъяснила правила вывоза валюты из Украины. Какие документы нужны при сумме свыше 10 тысяч евро, когда достаточно банковской выписки и сколько действуют подтверждающие документы.

Банки Онлайн - banksonline.com.ua

ЕЦБ разрешил UniCredit увеличить долю в Commerzbank более чем до 30%. Итальянский банк планирует получить контроль над немецким кредитором до конца 2026 года, несмотря на сопротивление правительства Германии.

Банки Онлайн - banksonline.com.ua

Украина заняла третье место в мире и первое в Европе по уровню воздействия киберугроз. Тем временем CERT-UA выявила более 100 взломанных сайтов, через которые пользователей Windows пытались заразить вредоносным ПО с помощью поддельной проверки «Я не робот».

Банки Онлайн - banksonline.com.ua

Арбитражный суд обязал Россию выплатить ПриватБанку $180,874 млн компенсации за нарушение прав банка в отношении его инвестиций в Крыму. На эту сумму также начисляются проценты с апреля 2014 года до момента полной выплаты.

Банки Онлайн - banksonline.com.ua

Национальный банк выпустил серебряную памятную монету «Под покровом» номиналом 10 гривен в честь защитников и защитниц Украины. Тираж ограничен 10 тысячами экземпляров. Где можно будет купить новую монету и что изображено на ее сторонах.

Банки Онлайн - banksonline.com.ua
Реклама

У клиентов онлайн-сервиса кредитования CreditPlus остаётся меньше недели, чтобы принять участие в розыгрыше проектора Samsung The Freestyle и других подарков.

Банки Онлайн - banksonline.com.ua

Украинцы и ФЛП хранили в банках 1,76 трлн грн по состоянию на начало сентября 2026 года. За август сумма вкладов выросла на 9,6 млрд грн, причем наибольший прирост пришелся на средства в иностранной валюте.

Банки Онлайн - banksonline.com.ua

PINBank возобновил полноценную работу после завершения процедуры урегулирования и докапитализации новым владельцем – финтех-компанией ZEN.COM. Для клиентов отменены все временные ограничения, а банк вернулся к обычной деятельности.

Банки Онлайн - banksonline.com.ua

В Украине могут продлить 50% налог на прибыль банков в 2027 году. НБУ предупреждает о рисках для кредитования, тогда как Данило Гетманцев настаивает на сохранении фискального ресурса бюджета.

Банки Онлайн - banksonline.com.ua